Пн-Пт: с 10:00 до 18:00 Сб-Вс
Экскурсии
на Масленицу 2024г.
Подробнее
Заявка на подбор тура
Заявка на подбор тура
Заявка на подбор тура
Возраст детей: *
Тематика экскурсии: *
Школьный предмет: *
Дата: *
Количество детей: *
Количество взрослых: *
Ваше имя: *
Ваш телефон: *
Главная \ 1-4 класс \ Экскурсия в Музей космонавтики: Я - будущий космонавт

1-4 класс

Экскурсия в Музей космонавтики: Я - будущий космонавт  

 

  Продолжительность экскурсии: 4 ч
  Регион: Москва
  Возрастные группы: 1-4, 5-9, 10-11 классы 
  Тип экскурсии: интерактивные,
интересные, музеи и центры космонавтики
  Школьные предметы: астрономия,
внешкольная программа
  Цена: от 650 руб./чел.  


 

Экскурсия в Музей космонавтики «Я - будущий космонавт», которую предлагает туристическая фирма «Жемчужина», неизменно вызывает у школьников восхищение и повышенный интерес ко всему увиденному. Мемориальный музей расположился в цокольном помещении знаменитого монумента, посвященного «Покорителям космоса». Помимо позитивных эмоций, ребята смогут пополнить свой багаж знаний – им расскажут, как становятся космонавтами, какими качествами и способностями должны обладать настоящие покорители космоса.

Как становятся космическими путешественниками?

Экскурсия в Музей космонавтики «Я - будущий космонавт» позволит школьникам увидеть уменьшенную копию центра управления полетами и орбитальную станцию «Мир». Также ребятам покажут настоящие спускаемые космические аппараты с кораблей «Союз». Благодаря экскурсии, ученики узнают, что профессия космонавта не только сопряжена с романтикой, но и требует колоссальной ответственности. Чтобы совершить космический полет и выйти в открытый космос, необходимы упорные тренировки и колоссальный багаж знаний. Космонавт – это человек с высоким уровнем образования и физической подготовки.

Стать космонавтом может лишь человек, обладающий идеальным здоровьем и мощным интеллектом. Благодаря экскурсионной программе, дети поймут, насколько во взрослой жизни важно быть здоровым и образованным человеком. И закладывается основа этому в детстве. Чтобы стать космонавтом, нужно хорошо учиться и заниматься спортом – вот главный вывод, который должны сделать школьники после экскурсии. И все равно только единицам удается стать космическими путешественниками. Слишком строгий отбор и высока конкуренция в этой профессии.

Порядок «космической» экскурсии

• Доставка школьников. Комфортабельный автобус подъезжает прямо к школе – 1,5 ч.
• Экскурсия в Музей космонавтики «Я - будущий космонавт» – 1 ч.
• Едем обратно – 1,5 ч.

   Экскурсия в Музей космонавтики: Я - будущий космонавт   Экскурсия в Музей космонавтики: Я - будущий космонавт   Экскурсия в Музей космонавтики: Я - будущий космонавт   Экскурсия в Музей космонавтики: Я - будущий космонавт   Экскурсия в Музей космонавтики: Я - будущий космонавт   Экскурсия в Музей космонавтики: Я - будущий космонавт   Экскурсия в Музей космонавтики: Я - будущий космонавт   Экскурсия в Музей космонавтики: Я - будущий космонавт   

Стоимость экскурсии

Затраты на экскурсию в Музей космонавтики «Я - будущий космонавт», организованную турфирмой «Жемчужина» - 650 руб./чел. и выше. Стоимость может зависеть от дня недели, а также расстояния от школы до объекта. Фотографировать разрешается после дополнительной оплаты - 230 руб. Вспышкой пользоваться запрещается.

Составляющие стоимости

• Доставка детей автобусом. Сопровождение школьников до музея.
• Интерактивная экскурсионная программа.
• Стоимость билетов.
• Услуги лицензированного гида.

Полезная информация

После реконструкции 2009 года, выставочные площади музея составили 4350 м. кв. Здесь теперь работает клуб ветеранов космоса, просторный конференц-зал, есть библиотека, в которой представлена космическая литература. Открыто кафе. Работает кинозал. В Центре управления полетами посетители могут наблюдать перемещение МКС, а также прямое включение связи с космическими станциями. Непосредственно в музейном холле, посетители могут приобрести тематические сувениры. Экскурсию в Музей космонавтики «Я - будущий космонавт» рекомендуется проводить в рамках изучения Астрономии, а также в целях расширения кругозора.

Экскурсия в Музей космонавтики Космическое путешествие <<<|

|>>Экскурсия в Музей космонавтики: Ракеты и как они летают



Отзывы
Хотим выразить благодарность турфирме, организовавшей для нашего класса экскурсию по местам боев легендарных панфиловцев. От всего класса, классного руководителя и родителей хотим поблагодарить организаторов за профессионализм, ответственность и безупречную организацию поездки. Экскурсия не оставила ни одного ребенка равнодушным, дети просто затаив дыхание, внимали экскурсоводу. Именно такие мероприятия лучше всего воспитывают в школьниках подлинный патриотизм. Благодаря поездке к «разъезду Дубосеково», ребята смогли понять истинную цену понятиям «Родина» и «патриотизм». Отдельное спасибо - за предварительную лекцию, проведенную экскурсоводом фирмы в классе, а также организатору мероприятий – Инессе.
Выражаем благодарность за организацию поездки для учеников 2-го кл. на фабрику Богатырь. Вы осуществили сладкие мечты наших детей – побывать на самой настоящей шоколадной фабрике. Дети наконец-то смогли воочию увидеть – как делают их любимые сладости. Ребята смогли оценить уровень технологий, понять, что такое пищевая промышленность. Экскурсия прошла четко, слажено, с надлежащей экипировкой – дети, посещая производство, были в полной безопасности. Отдельное спасибо за комфортабельный транспорт и безупречную работу экскурсоводов.
Побывали на экскурсии «Еда Руси», и не пожалели! Неожиданный подход к музейному делу! Ребята не только получили возможность отобедать блюдами русской кухни – а ведь ребята всегда не прочь подкрепиться! Но и лично приготовить блюдо по старинным рецептам. Экскурсия - микс приятного с полезным! Познавательного с увлекательным. Ребята надолго запомнят этот удивительный день, вкус русских щей и рассыпчатой каши. Знакомство со старинным русским бытом прошло чудесно – без суеты и накладок. Все было организовано четко, точно, каждая минута мероприятия была максимально заполнена. Отдельную благодарность за профессионализм и простое человеческое обаяние хотим выразить Инессе.
Родители 2Б класса гимназии 1519 выражают искреннюю благодарность ООО Туристической компании " Жемчужина" за хорошо организованную и очень интересную экскурсию в дом-музей К Чуковского. Отдельное спасибо хочется сказать замечательному экскурсоводу Константину Сергеевичу, заботливому и внимательному человеку, умеющему с первой минуты найти контакт с детьми и увлечь их своими рассказами и играми. Дети были просто в восторге! Они узнали много нового и интересного и получили массу положительных эмоций. Константин Сергеевич - не только Профессионал с большой буквы, он еще глубочайшей души человек! От таких людей мир становится теплее и добрее. Низкий поклон ему и огромное человеческое СПАСИБО!!!